пятница, 21 января 2011 г.

На злобу дня - немного о ремонте.

 Кто из нас не занимался ремонтом? Человек существо странное - бывают в его жизни моменты, когда он начинает ощущать непреодолимое желание к изменению своего маленького мирка. На первый взгляд и обои еще не поблекли, и мебель вполне еще устойчива - но нет, душа просит перемен.
 И вот, когда голос разума уже скромно затих в революционных лозунгах наших желаний, наступает момент осознания того, что помимо нашей бурной фантазии существует еще и суровая реальность метража нашей квартиры.
 КАК все поставить, поклеить, повесть так, чтобы потом не было мучительно больно...? Для упорядочения и приведения к логически выверенной картинке наших фантазий существует множество способов. Можно заняться творчеством и нарисовать то, как мы представляем наш новый дом. Можно прибегнуть к помощи 3D технологий.
 Программ для моделирования объемной картинки много. Все они разной степени сложности и, соответственно, требуют разной степени подготовки для работы с ними.
 Одна из самых простых, и к тому же бесплатная - Sweet Home 3D.
 Плюсы работы в данной программе - осваивается в первые 15 минут.
 Минусы - мало моделей для создания пространства и стиля. Тем не менее программка забавная, и может помочь вам в нелегком труде созидания нового мира))).
 Дерзайте - удачи Вам и творческих успехов!