суббота, 29 января 2011 г.

Аниме о вампирах.

Вампиры - один из самых притягательных образов в мировом искусстве.  Nosferatu - ночные странники. Эти существа упоминаются в легендах всего нашего мира. Вампиры — мифологическая или фольклорная нечисть. Являются нежитью, питающимися человеческой или животной кровью. В фольклоре термин обычно используется по отношению к кровососущему существу из восточноевропейских легенд, но часто вампирами называют и схожих созданий из других стран и культур. Характерные черты вампира в различных преданиях сильно разнятся. Некоторые культуры имеют истории о нечеловеческих вампирах, например летучих мышах, собаках и пауках.
Герои аниме - вампиры часто персонажи страдающие. Они преданы своим кланам и стоят на страже интересов своей расы. Часто находятся в  сотрудничестве с людьми. (по крайней мере в тех сериалах, которые я видела). Все они конечно безумно красивы и являются объектом вожделения окружающих. 
Рыцарь-вампир о школе для людей и вампиров - попытка примирить 2 мира.
Розарио+вампир забавный мульт о школе для демонов, в которую попадает человек. Главная героиня - вампир.
Танец на набережной вампиров Весьма очаровательная вампирша Мина Цепеш решила одним махом изменить жизнь вампиров и поменять отношение людей к ним. Благодаря накопленному за сотни лет жизни богатству, Мина выкупает весь государственный долг Японии. За это она требует предоставить ей отдельный остров, где собирается создать специальный район для вампиров, где бы они могли жить, не скрываясь. Так как Мина – принцесса вампиров, и ее слово имеет вес, затея рискует воплотиться в реальность. Только вот некоторые, настроенные очень агрессивно по отношению к вампирам люди пытаются ей помешать.
Повесть о лунной принцессе очень красивая и печальная история.